Бак вмещает 120000 литров, первый кран может заполнить бак за 20 часов, а второй за 30 часов, за кокое время заполница бак если включить оба крана

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:08
    0
    120000:20=6000 (л/ч) производит 1 кран

    120000:30=4000 (л/ч) производит 2 кран

    6000+4000=10000 (л/ч) производят оба крана

    120000:10000=12 (ч) потребуется чтобы заполнить бак двумя кранами