Бак вмещает 750 литров воды. Через первый кран его можно наполнить за 10 минут, а через второй - за 30 минут. За сколько минут можно заполнить бак через оба крана?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:14
    0
    750:10=75 (за 1 минуту через первый кран)

    750:30=25 (за 1 минуту через второй кран)

    75+25=100 (за 1 минуту через оба крана)

    750:100=7.5=7.30 мин