Бабушка может заготовить определённое количество банок за три месяца лета. Если она в месяц будет заготовливать на 100 банок больше, то справится с заголовками на 1 месяц быстрее. Сколько первоначально может заготовить бабушка (первоначальная производительность) и сколько банок она должна заготовить

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:34
    0
    Первоначально может заготовить 240 должна заготовить 200
  2. 14 сентября, 13:02
    0
    X - это один месяц3x - это число 3x месяцев

    x + 100 (если будет каждый месяц закатывать + 100 банок)

    перый месяц + второй месяц ("новой закатки") = 3 месяцам "старой закатки"

    x + 100 + x + 100 = 3xx + x + 100 + 100 = 3x2x + 200 = 3x

    Переносим 3x влево-1x = - 200 Домножаем на - 1 что бы избавиться от минусов

    1x = 200x = 200 (200 банок в месяц при "старой закатке")

    Так как x - это число месяцев "старой закатки", то 3 месяца равняется3 * 200 = 600 (первоначальное количество закаток в месяц)

    Проверим

    Один месяц "новой закатки" (x + 100) + Второй месяц "новой закатки" = трём месяца старой

    x + 100 + x + 100200 + 100 + 200 + 100 = 600

    Ответ: 1) Первоначальная производительность 200 банок в месяц2) Должна заготовить 600 банок