Трое маляров могут закончить работу за пять дней. Для ускорения работы довали ещё двух маляров. За какое время они закончат работу, если все маляры работают с одинаковой производительностью?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:09
    0
    1. Узнаем производительность 3 маляров. 3/5=0,62. Узнаем производительность 1 маляра. 0,6/3=0,23. Узнаем производительность маляров всех 5 маляров. 5 х0,2=14. Известно, что маляры с производительностью 0,6 делают работу за один день, составим пропорцию и узнаем за сколько делают работу маляры с производительностью 1. 1 х1/0,6=1,6 дня. 5. 5/1,6=3 дня. Ответ за три дня сделают работу 5 маляров.