Трое маляров могут закончить работу за 5 дней. для ускорения работы добавили еще 2 маляров. За какое время они закончат работу, если все маляры работают с одинаковой производительностью.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:49
    0
    3 маляров - 5 дней, добавили ещё 2 маляров стало 3+2=5 маляров 5 маляров - х дней решаем пропорцию х = 5 * 5 / 3 = 8,33 дней (8 дней8 часов)