Помогите решить 12y--7y=315 и 4a--8a=204

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 21:23
    0
    1) 12 у - 7 у = 315

    5 у = 315

    у = 315/5

    у = 63

    2) 4 а - 8 а = 204

    -4 а = 204

    а = 204/-4

    а = - 51
  2. 24 декабря, 22:01
    0
    Это система или как?