Дорога от дома до магазина и от дома до работы занимает у дяди Стёпы 14 минут причём от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до ра

боты. Сколько времени дядя Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько на дорогу от дома до магазина

решите арифметическим способом без иксов и остатков

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:06
    0
    14/4=3.5 от дома до магазина

    (14/4) * 3=10.5 от магазина до дома
  2. 4 ноября, 08:45
    0
    1) 14:3=5 (минут)

    2) 14-5=9 (минут) - от магазина до работы