Решите уравнение: а) 12y-7y=315; б) 4x+8x=204

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:02
    0
    12 у-7 у=315

    5 у=315

    у=315/5

    у=63

    12*63-7*63=315

    4 х+8 х=204

    12 х=204

    х=204/12

    х=17

    4*17+8*17=204
  2. 9 мая, 01:41
    0
    1) 12y-7y=315 5y=315 y=315:5 у=63 2) 4 х+8 х=204 12 х=204 х=204:12 х=17