Магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во 2-18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132 кг груш больше, чем в 1. Сколько кг груш было продано в каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:08
    0
    18-14=4 (ящ)

    132/4=33 (гр)

    14*33=462 (гр) - в первый день

    18*33=594 (гр) во 2 день