Реши уравнения с комментариями (8 у + у + 12 у) : 14 = 30 и ещё одно 640 : (5 к + 4 + 7 к) = 16

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:43
    0
    (8 у + у + 12 у) : 14 = 30 21 у=14*30 21 у=420 у=420:21 у=20 640 : (5 к + 4 + 7 к) = 16 12 к+4 = 640; 16 12 к+4=40 12 к=40-4 12 к=36 к=36:12 к=3