Решите уравнение

4 х+7 = - 28 - х

найдите корень уравнения 2 (3-4 х) - 5=6 - 7 (х+8)

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:31
    0
    Решите уравнение 4 х+7 = - 28 - х; 4 х+х=-28-7; 5 х=-35; х=-35:5; х=-7; найдите корень уравнения 2 (3-4 х) - 5=6 - 7 (х+8) ; 6-8 х-5=6-7 х-56; - 8 х+7 х=6-56-6+5; - х=-51; х=51
  2. 9 августа, 06:04
    0
    5x=-35

    x=-7

    2)

    6-8x-5=6-7x-56

    1-8x=50-7x

    -x=49

    x=-49