Решите уравнения

a) 0,4 * (x-3) = 0,5 * (4+x) - 2,5

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:16
    0
    0,4 * (x-3) = 0,5 * (4+x) - 2,5

    0,4x-1,2=2+0,5x-2,5

    0,4x-0,5x=1,2+2-2.5

    -0,1x=-0,3

    x=-0,3: (-0,1)

    x=3