Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч. Пернвые 3 ч он работал по плану, а затем увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил на 3 ч время работы. Сколько деталей сделал рабочий

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:59
    0
    120:5=24 детали в час

    24*3=72 детали за первые 3 часа

    5-3+3=5 часов осталось работать

    24+8=32 детали в час с увеличенной производительностью

    32*5=160 деталей

    72+160=232 детали всего сделал рабочий
  2. 29 июня, 10:55
    0
    120/5=24 (детали) - в час должен бы

    24*3=72 (детали) - сделал за 3 часа

    24+8=32 (детали) - увеличил производительность

    5-3+3=5 (часов) - с увеличенной производительностью

    5*32=192 (детали)

    160+72=232 (детали)