Упростите выражение: - 2 (8a+7d) + 4 (a-2d) =

Решите уравнение 5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1) =

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:22
    0
    -2 (8 а+7d) + 4 (a-2d) = - 16a-14d+4a-8d=-12a-22d

    5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1)

    10x-15-6+4x=15-6x-6

    14x+6x=21+9

    20x=30

    x=1,5