В 3 разделах школьной библиотеки - учебном, художественном и научно - популярном - 10500 книг. Учебники составляют две пятых всех книг. В разделе художественной литературы на 1450 книг больше чем учебников. Сколько книг в разделе научно - популярной литературы?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:45
    0
    10500:5*2=4200 к. составляют учебники

    4200+1450=5650 к. художественной литературы

    4200+5650=9850 к учебники и худ. литература

    10500-9850=650 к научно-популярной литературы

    Ответ: 650 книг научно-популярной литературы