Система уравнения 4 х-2 у=2 2 х+у=5

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 15:43
    0
    У=5-2 х

    4 х-2 (5-2 Х) = 2

    4 х-10+4 х=2

    8 х=12

    х=1,5

    у=5-2*1,5=2
  2. 11 апреля, 15:47
    0
    4 х-2 у=2 2 х+у=5

    Выразим во втором уравнении у через х: у=5-2 х и подставим в первое, получим:

    4 х-2 (5-2 х) = 2

    4 х-10+4 х=2

    8 х-10=2

    8 х=12

    х=1,5

    у=5-2 * (1,5) = 5-3=2

    Ответ: х=1,5, у=2