В трех разделах школьной библиотеки-учебном, художественном и научно-популярном-10500 книг. Учебники составляют две пятых всех книг. В разделе художественной литературы на 1450 книг больше, чем учебников. Сколько книг в разделе научно-популярной литературы?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:44
    0
    Учебников 10500 * 2/5 = 4200 книг

    Художественной литературы 4200+1450=5750 книг

    Научно-популярной литературы 10500-4200-5650=650 книг