В 3 разделах школьной библиотеки в учебном художественной и научно-популярной 10500 книг учебники составляют 2 пятых всех книг в разделе художественной литературы на 1.450 книг больше чем учебников сколько книг в разделе и научно-популярной литературы?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:30
    0
    2/5 - учебники

    2/5 + 1450 - худ. лит-ра

    ? - науч.-поп.

    10500 книг - всего

    1) 10500 * 2/5 = 4200 - учебники

    2) 4200 + 1450 = 5650 - худ. лит-ра

    3) 10500 - 4200 - 5650 = 650 - науч. поп. - ответ.