Вася хочет поучавствовать в следующем забеге. Ему сказали что Маша за 5 дней в забеге заработала 350 рублей, а Антон заработал за две недели 755 рублей.

Определите стоимость забега за энное количество дней.

Составье урванения и решите.

Я составила примерные уравнения но не получатеся их решить

y=2x+350

y=14x+755

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:46
    0
    Y=2x+350

    y=14x+755

    2x+350=y=14x+755

    2x+350=14x+755

    2 х-14 х = 755 - 350

    -12 х = 405

    х = - 405/12

    х = - 135/4

    х = - 33,75

    у = - 2·33,75 + 350

    у = - 67,5 + 350

    у = 282,5