В трёх разделах школьной библиотеки-учебном, художественном и научно-популярном-10500 книг. Учебники составляют 2/5 всех книг. В разделе художественной литературы на 1450 книг больше, чем учебников. Скольк книг в разделе научно-популярной литературы?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:11
    0
    10500/5=2100 книг в 1 части. Следовательно, 2/5 учебников-это 4200 книг.

    2) 1450+4200=5650 книг в разделе худ литры

    3) 10500-5640-4200=650 книг в научно популярной лит-ре
  2. 12 мая, 03:51
    0
    т. к. учебники составляют 2/5 от всех книг то 10500/5*2 = 4200 учебников.

    т. к в худ. отделе на 1450 больше то 4200+1450 = 5650 тоесть в науч. 10500-5650 = 650 книг)