Реши уравнение.

(у+3698) : 507=630

26176: (у*56-45856) = 409

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:07
    0
    (у+3698) : 507=630

    у+3698=630*507

    у+3698=319410

    у=319410-3698

    у=315712

    Проверка (315712+3698) : 507=630

    26176: (у*56-45856) = 409

    (у*56-45856) * 409=26176

    у*56-45856=26176:409

    у*56-45856=64

    у*56=64+45856

    у*56=45920

    у=45920:56

    у=820

    проверка (820*56-45856) * 409=26176