Решите уравнения: а) 42172-5*x=7152

б) (y+3698) : 507=630

в) 26176: (y*56-45856) = 409

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:44
    0
    А) 42172-5 хХ=7152

    5 хХ=42172-7152

    5 хХ=35020

    Х=35020:5

    X=7004

    Б) (y+3698) : 507=630

    y+3698=630x507

    y+3698=319410

    y=319410-3698

    y=315712

    B) 26176: (y X 56-45856) = 409

    y X 56-45856=26176:409

    y X 56 - 45856=64

    y X56=64+45856

    y X 56=45920

    y=45920 : 56

    y=820
  2. 2 мая, 08:11
    0
    1. 42172-7152=35020,1. 35020-5x=0, Решаем относительно x: x = - (-35020) / 5=35020/5=7004.