Реши уравнения: а) 42 172 - 5 * х = 7152; б) (y + 3 698) : 507 = 630; в) 26 176 : (y * 56 - 45 856) = 409.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:49
    0
    А) 5=0 или-х+7004=0; х=7004

    б) у+3698=319410; у=315712

    в) 26176 = (56 у-45856) * 409; (56 у-45856) * 409=26176; 56 у-45856=64; у=820

    Типа так)))