Длина прямоугольного параллелепипеда равна 72 дм высота составляет 15/24 а ширина 1/3 высоты Вычислите объем этого параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:42
    +3
    72*15/24=45 дм - высота

    45*1/3=15 дм - ширина

    V=72*45*15=48600 дм3 - объем фигуры