Помогите по математике. Уравнения. а) 42172-5*x=7152

б) (y+3698) : 507=630

в) 26176: (y*56-45856) = 409

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:42
    0
    А) 42172-5*х=7152

    5*х=42172-7152

    5*х=35020

    х=35020:5

    x=7004

    б) (у+3698) : 507=630

    y+3698=630*507

    y+3698=319410

    y=319410-3698

    y=315712

    в) 26176: (y*56-45856) = 409

    y*56-45856=26176:409

    y*56-45856=64

    y*56=64+45856

    y*56=45920

    y=45920:56

    y=820