Реши задачу. запиши решение и ответ. из 70 м джинсовой ткани сшили брюки и 15 костюмов. на брюки пошло 25 м. сколько метров ткани пошло на каждый костюм?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:55
    0
    70-25=45 (м) - пошло на костюмы

    45:15=3 (м)

    Ответ: 3 метра ткани пошло на каждый костюм
  2. 28 октября, 09:20
    0
    70-25=45 м пошло на костюмы

    45/15=3 м ткани пошло на каждый костюм