В саду два квадратных участка, где посажена малина. Садовник огородил их по периметру проволокой. Сколько проволоки он израсходовал, если сторона каждого участка равна 5 метра?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:44
    0
    5*4=20 (м.) так как: квадрат-это фигура, у которой все стороны равны, значит каждая сторона квадрата (а их всего 4) будет равняться 5-и метрам.

    можно сделать так: либо 20*2=40 (м.) - почему умножаем на 2? потому что эти участки равны, а значит второй участок будет равен первому

    или же: 20+20=40 (м.)