В саду два квадратных участка, где посажена малина. Садовник огородил их по периметру проволкой. Сколько проволки он израсходовал, если сторона каждого участка равна 5 метрам.

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:26
    0
    Т. к. участок - квадратный, значит у него все стороны равны. Сначала узнаем сколько садовник израсходовал проволоки на один участок

    5 м * 4 = 20 м - на один участок

    20 м * 2 (участка) = 40 м - на оба

    Ответ: 40 м
  2. 17 января, 17:18
    0
    1) 5*4=20 (м) - периметр 1 участка

    2) 5*4=20 (м) - периметр 2 участка

    3) 20+20=40 (м) - ответ

    или же: 5*8=40 (м) - т. к. у квадрата стороны равны, каждая сторона по 5 см, а у двух квадратов 8 сторон, соответственно 5 умноженное на 8=периметр двух участков