3 одинаковых яйца страуса весят 6 кг. Какова масса 10 таких яиц

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:38
    0
    Получается т. к 3 яйца=6 кг то 1) 6:3=2 кг - весит одно яйцо

    и теперь для того чтобы найти массу 10 яиц надо

    2) 10*2=20 кг-масса 10 яиц

    Ответ: масса 10 яиц = 20 кг
  2. 15 сентября, 02:12
    0
    6:3*10=20 (кг)

    ответ: 20 кг весят 10 страусиных яиц