Реши задачу. яблок - 90 кг, груш в 3 раза больше чем яблок, слив - ? всего 470 кг фруктов. узнать сколько груш и яблок

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:58
    0
    1) 90*3=270 (яб.) 2) 270+90=360 (яб. и гр.) 3) 470-360=110 (сл.) Ответ: 270 гр., 110 сл., 90 яб.