в корзину положили 36 фруктов: яблок груш и слив. груш и слив было 30 штук. слив было в 3 раза больше чем яблок. сколько фруктов каждого вида лежит в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 13:28
    0
    36-30=6-это сколько яблок кг

    6•3=18-это сколько кг слив

    18+6=24

    36-24=12 - это сколько кг груш

    Ответ: 12 кг груш, 18 кг слив, 6 кг яблоки
  2. 22 августа, 15:09
    0
    1) 36-30=6 (ф.) яблок

    2) 6/cdot3=18 (ф.) слив

    3) 36 - (6+18) = 12 (ф.) груш

    ответ: 6 яблок, 18 слив, 12 груш.