В корзину положили 36 фруктов: яблок, груш, слив. Груш и слив было 30 штук. Слив было в три раза больше, чем яблок. Сколько фруктов каждого вида лежит в корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:04
    0
    36-30=6 яблок

    6*3=18 слив

    30-18=12 груш

    Ответ 6 яблок 18 слив 12 груш