В корзину положили 36 фруктов яблок груш и слив груш и слив было 30 штук слив было в 3 раза меньше чем яблок сколько фруктов каждого вида лежит на столе

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:03
    0
    Яблоки: 36 - 30 = 6

    Сливы: 6 : 3 = 2

    Груши: 30 - 2 = 28

    Проверяем: 6 + 2 + 28 = 36