Решите!

в 2 одинаковых банках 7 л. сколько литров помешается в 4,6,8,20 таких банках?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:57
    0
    1) 7:2=3,5 - объем одной банки

    2) 3,5*4=14

    3) 3,5*6=21

    3) 3,5*8=28

    4) 3,5*20=70

    Ответ: в 4 - 14 литров; в 6 - 21 литр; в 8 - 28 литров и в 20 - 70 литров
  2. 30 августа, 03:58
    0
    В 4 банках поместится 14 л.

    в 6 банках поместится 21 л.

    в 8 банках поместится 28 л.

    в 20 банках поместится 70 л.