Из 6 кг пшеницы получается 4 кг 890 г муки, а из 9 кг ржи-6 кг 840 г муки. Какой муки, пшеничной или ржаной, получается из 1 кг зерна больше и на сколько?

Помогите решить.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:00
    0
    1) 4890/6=815 кг пшеничной муки получается из 1 кг

    2) 6840/9=760 кг ржаной муки получается из 1 кг

    3) 815-760=55 кг

    4890/6-6480/9=55 (кг)

    Ответ: пшеничной муки получается больше, чем ржаной на 55 кг.