У мальчика было b рублей. Он потратил 1/5 часть этой суммы и 1/2 остатка. Сколько денег он потратил?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 08:10
    0
    Сперва он потратил b/5, а всего b / (5*2) = 0.1b
  2. 26 июня, 09:43
    +1
    B-1/5=1/2

    b=1/2+1/5=5+2/10=7/10

    b=7/10