В двух ящиках 54 кг яблок, причем в одном из них в 8 раз больше яблок, чем в другом. Сколько яблок в каждом ящике.

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:12
    0
    Х+8 х=54

    9 х=54

    х=6 (кг) - в одном

    6*8=48 (кг) - в другом
  2. 14 ноября, 01:41
    0
    Решение:

    Пусть в первом ящике будет - х кг, тогда во втором - 8 х кг. Всего 54 кг.

    Составим уравнение:

    х+8 х=54,

    9 х=54,

    х=54/9,

    х=6 (кг) - в первом ящике.

    6*8=48 (кг) - во втором ящике.

    Ответ: в первом - 6 кг, во втором - 48 кг.