В январе фабрика выпустила 4800 т бумаги, а в феврале - на 365 т меньше. Из всей этой бумаги 6335 т пошло на изготовление общих тетрадей, а изо стольной бумаги сделали тонкие тетради. Поставьте вопрос и реши задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:24
    0
    Сколько бумаги потратили на тонкие тетради?

    сначала посчитаем сколько бумаги выпустила фабрика в феврале

    4800-365=4435 тонн

    Теперь посчитаем, сколько бумаги за два месяца изготовили

    4800+4435=9235 тонн

    Узнаем, сколько бумаги потратили на тонкие тетради, для этого из всей бумаги вычтем ту бумагу, которая ушла на толстые

    9235-6335=2900 т

    Ответ: 2900 тонн потратили на тонкие тетради