К празднику для детей детского сада приготовили 5 коробок с мандаринами по 7 кг в каждой коробке и 6 ящиков яблок по 8 кг в каждом. сколько килограммов фруктов приготовили? можно ещё дано

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 17:09
    0
    1) 5*7 _=35

    2) 6*8=48

    3) 35+48=83
  2. 13 января, 19:36
    0
    1) 5*7=35 (кг) - мандаринов

    2) 6*8=48 (кг) - яблок

    3) 35+48=83 (кг) - вего

    Ответ: 83 кг фруктовприготовили