К празднику для детей детского сада приготовили 5 коробок с мандаринами по 7 кг в каждой коробке и 6 ящиков яблок по 8 кг в каждом. сколько килограммов фруктов приготовили?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:36
    0
    1) 5*7=35 (кг) - мандаринов.

    2) 6*8=48 (кг) - яблок.

    3) 48+35=83 (кг)

    Ответ: 83 кг фруктов приготовили.