Запиши решение задачи с пояснением к действиям. К празднику для детей детского сада приготовили 5 коробок с мандаринами по 7 кг в каждой коробке и 6 ящиков яблок по 8 кг в каждом. Сколько килограммов фруктов приготовили?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:15
    -1
    1) 5 * 7=35 (кг) - всего мандаринов.

    2) 6 * 8=48 (кг) - всего яблок.

    3) 35+48=83 (кг) - всего фруктов.

    Ответ: 83 кг фруктов приготовили.
  2. 31 января, 18:11
    0
    5*7=35 (кг) мандаринов

    6*8=48 (кг) яблок

    35+48=83 (кг) всех фруктов