Найдите sin a, если cos a=-√5/4, где 90°<а <180°

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:44
    0
    Sin^2a=1-cos^2a

    sin^2a=1 - (-sqrt (5)) / 4=1-5/16=11/16

    Знак +, т. к. sin в I и II четвертях положительный