Помогите решить уравнение с корнем

Корень x^2+4x-3=3

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 18:16
    0
    Фоточка тебе в помощь;)
  2. 23 февраля, 20:28
    0
    √ (х² + 4 х - 3) = 3,

    (√ (х² + 4 х - 3)) ² = 3²,

    х² + 4 х - 3 = 9,

    х² + 4 х - 12 = 0,

    Д = 4² - 4*1 * (-12) = 16 + 48 = 64,

    х1 = (-4 + 8) / 2*1 = 2,

    х1 = (-4 - 8) / 2*1 = - 6