Одна сторона прямоугольника равна 8 см а соседняя в 4 раза больше. Найдите периметр пряоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:12
    0
    1) 8+4=12 (см) - соседняя сторона;

    2) (12+8) * 2 = 40 (см) - периметр периметр
  2. 15 июля, 06:50
    0
    8*4=32-другая сторона

    Периметр = (8+32) * 2=80