В двух мешках 250 телефонных жетонов. Если из одного мешка в другой переложить 25 жетонов, то количество жетонов в мешках сравняются. Сколько жетонов в каждом мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 02:03
    0
    1) 250 : 2 = 125 (ж) если поровну

    2) 125-25=100 (ж) в одном

    3) 250-100=150 (ж) в другом
  2. 28 января, 02:26
    0
    В одном 100 а в другом 150, если переложить из 2 в 1 то в 1 будет 125 а из другого вычтется 25 и получается в обоих по 125