Как поставить скобки 15*40-40:4:2 чтобы получилось 225

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:32
    +1
    15 * (40-40/4) / 2=15*30/2=15*15=225

    Разберу по действиям:

    1) 40/4=10

    2) 40-10=30

    Ради того, чтобы эти действия выполнялись первым и вторым ставятся скобки.

    3) 15*30=450

    4) 450/2=225