У кассира метро в двух мешках 250 телефонных житонов. если из одного мешка переложил в другой 25 жетонов, то количества жетонов в мешках сравняются. сколько жетонов в каждом мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:35
    0
    Обозначим кол-во жетонов в одном мешке х.

    Тогда во втором будет 250-х

    Если из первого мешка переложить во второй 25 жетонов, в мешках жетонов станет поровну.

    х-25=250-х+25

    2 х=250+50=300

    х=300:2=150 (жетонов в первом мешке)

    250-150=100 (жетонов во втором мешке)