У кассира метро в двух мешках 250 телефонных жетонов. Если из одного мешка переложить в другой 25 жетонов, то количество жетонов в мешках сравняются. Сколько жетонов в каждом мешке?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:40
    0
    x-25 = (250-x) + 25

    x+x=300

    2x=300

    x=300:2

    x=150

    250-150=100

    Ответ 150 жетонов, и 100 жетонов.
  2. 19 января, 21:50
    0
    В первом мешке x жетонов, если их кол-во сравняется, то будет x+25 жетонов в каждом мешке. Поскольку количество остается неизменным, то (x+25) * 2=250

    2x+50=250

    2x=200

    x=100

    Тогда во втором мешке 250-100=150 жетонов

    Ответ: 100,150