На покупку красок и фломастеров у Ильдара 480 р. Он купил 16 фломастеров по 7 р. за каждый. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги, если каждый тюбик стоит по 8 р.?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:08
    0
    1) 16*7=112 руб Ильдар потратил на фломастеры

    2) 480-112=368 рублей осталось у мальчика после покупки фломастеров

    3) 368 : 8=46 тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги

    Ответ: 46 тюбиков
  2. 5 октября, 18:05
    0
    1) 7 * 16 = 112 (руб) стоят фломастеры

    2) 480 - 112 = 368 (руб) осталось на краску

    3) 368 : 8 = 46 (т) тюбиков краски можно купить

    Ответ: 46 тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги.