Решите домашку

1. Выполните действия в столбик (можно каждое действие в строчку)

(709-125) + (473-293) 917 - (348 + 267) + 196

2. Выполните выражение в столбик

8 м 28 см-56 см-2 м 39 см

3. Задача

У девочки 126 пуговиц, монет на 28 больше, а стёклышек на 168 больше, чем монет. Солько всего пуговиц, монет и стёклышек у девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:00
    0
    1. (709-125) + (473-293)

    1) 709-125 = 584

    2) 473-293 = 180

    3) 584+180 = 764

    917 - (348 + 267) + 196

    1) 348+267 = 615

    2) 917-615=302

    3) 302+196=498

    2. 8 м 28 см-56 см-2 м 39 см

    1) 8 м 28 см-56 см = 7 м 72 см

    2) 7 м 72 см-2 м 39 см = 5 м 33 см

    3. 126+28 = 154 м - столько монет

    154+168 = 322 ст - столько стеклышек

    126+154+322 = 602 в - столько всего у девочки